О конкурсе "Петербургский чиновник"

Северо-Западный институт управления Президентской академии в шестой раз проводит конкурс «Петербургский чиновник», определяющий примеры успешной управленческой деятельности и способствующий появлению новых критериев эффективности работы госслужащих Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Петербургский чиновник» приобрел статус уникального проекта, аналогов которому нет ни в одном регионе Российской Федерации. Сегодня участие в конкурсе — это отличительный знак качества, показатель открытости перед обществом, стремления к высочайшим стандартам государственной службы. Конкурс проводится по различным номинациям, оценивая заслуги федеральных, муниципальных и государственных служащих, депутатов, избранных в законодательные и представительные органы власти, а также сельских старост.

Ежегодно петербуржцы и жители Ленинградской области проявляют высокую активность в выдвижении кандидатов на конкурс и в голосовании за его участников: за пять лет более 200 эффективно работающих представителей власти были выдвинуты на конкурс, 34 победителя были награждены, а в общей сложности за кандидатов было отдано около миллиона голосов, что составляет почти 20% населения города. Ввиду высокой общественной значимости конкурс «Петербургский чиновник» поддерживается Администрацией Санкт- Петербурга и Администрацией Ленинградской области.

Официальной площадкой конкурса является его сайт http://www.spb-chinovmk.ru/, на котором жители Петербурга и Ленинградской области выдвигают кандидатов на конкурс, отмечая их положительные качества и конкретные примеры эффективной работы. Лучших в каждой номинации определяют посетители сайга путем интернет-голосования.

Выдвижение кандидатов на конкурс проходит до 1 июня 2017 года. Общественное голосование завершится 10 июня. Подведение итогов и награждение победителей «Петербургского чиновника» состоится 20 июня 2017 года в Таврическом дворце и будет приурочено ко Дню государственной службы, учрежденному ООН.