Проводит проверки, ревизии и обследования на объектах (субъектах) контроля в отраслях экономики:

соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;

полноты и достоверности отчетности о реализации государственных программ Ленинградской области, в том числе отчетности об исполнении государственных заданий;

использования средств областного бюджета Ленинградской области, а также межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации;

соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о  контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ленинградской области.

Осуществляет анализ осуществления главными администраторами средств областного бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Осуществляет анализ результатов внутреннего государственного финансового контроля в целях разработки предложений по устранению и предупреждению выявленных нарушений и повышению эффективности использования средств областного бюджета Ленинградской области.

Осуществляет контроль за устранением объектами (субъектами) контроля выявленных по результатам контрольных мероприятий нарушений законодательства в сфере бюджетных правоотношений, а также в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ленинградской области.

Участвует в разработке проектов правовых актов  Ленинградской области и комитета по вопросам, относящимся к компетенции комитета.

Проводит мониторинг применения действующих нормативных правовых актов в сфере государственного финансового контроля и контроля в сфере           закупок

Контакты